Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе
29.09.2023 07:39

Творческая выставка

Прекрасное время года осень. Деревья стоят в разноцветных нарядах. Осенний ветер сбрасывает с них листву и под ногами лежит пестрый ковер.

Это время года поистине волшебное. И очень здорово, если есть возможность всей семьей выйти на природу, подышать свежим воздухом, понаблюдать за изменениями вокруг.

Совместите прогулку с поиском диковинных предметов. Соберите разноцветные листья, из которых можно сделать гербарий, желуди, каштаны, шишки и причудливые ветки. Потом, придя домой сохраните всю эту природную красоту в поделках.

Осень настолько богата, что вдохновляет на творчество людей любого возраста. А самое приятное, что, гуляя по осеннему парку, вы не только любуетесь его красотой, но и воплощаете свои замыслы в творчество.

В нашем саду проходила выставка детского творчества на тему "Осенний вернисаж". Родители вместе с детьми изготовили оригинальные поделки.

В ходе такой работы-игры развивается образное мышление ребенка, составляющее основу всякого творчества, происходит знакомство с природными материалами, воспитывается эстетическое чувство, потребность не только видеть вокруг себя красоту, но и самому творить ее.

Уроки фантазии становятся для ребенка и уроками мастерства, терпения, аккуратности. Они насыщают, разнообразят его общение с вами и ваше общение с ним, показывая, как много интересного может таить в себе самая простая вещь, если к ней прикоснутся умелые руки.


Фото

Последнее обновление: 03.10.2023 09:23
Прочитано раз: 100

Комментарии

Ваш комментарий:









 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 263"

г.Барнаул пер. Трудовой, 34 тел. (3852) 53-58-40

 

Каталог товаров Каталог организаций СОЗДАТЬ САЙТ - бесплатно