Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Решаем вместе
15.05.2023 09:09

Встреча детей с инспектор ОПБДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Барнаулу

В МАДОУ «Детский сад №263» г. Барнаула вопросу безопасности детей на улицах и дорогах уделяется большое внимание. 15 мая 2023 года в гостях у воспитанников старшей группы «Морячки» побывал инспектор ОПБДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Барнаул. Целью этой встречи было закрепление знаний о правилах дорожного движения, профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Инспектор рассказала о правильном и безопасном поведении на проезжей части, о правилах езды на велосипеде. Объяснила дошкольникам, почему дети до семи лет должны ездить в автомобиле в детском кресле, зачем нужны светоотражающие элементы на одежде. Вместе с полицейским дети вспомнили основные правила пешеходов и поиграли в игру «Крокодил» и Можно-нельзя». Инспектор полиции отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию.

На протяжении всей встречи дети с большим вниманием слушали инспектора ОПБДД и задавали интересующие их вопросы, в конце встречи детям пожелала быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге. Мы надеемся, что такие встречи с работниками полиции научат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно - транспортных происшествий с участием детей.


Фото

Последнее обновление: 15.05.2023 09:20
Прочитано раз: 158

Комментарии

Ваш комментарий:









 

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 263"

г.Барнаул пер. Трудовой, 34 тел. (3852) 53-58-40

 

Каталог товаров Каталог организаций СОЗДАТЬ САЙТ - бесплатно